Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

21 августа 2015, 17:31

Общество

Москвичей призывают заранее готовить медсправки для детсадов и школ

Фото: m24.ru

Департамент здравоохранения столицы призвал москвичей не откладывать оформление справок и другой медицинской документации для детских садов и школ.

В ведомстве подчеркнули, что в связи с окончанием летних каникул возникает необходимость оформления различных документов для учебных заведений. "Количество желающих получить необходимые документы значительно увеличивается по мере приближения начала учебного года, что приводит к образованию очередей и излишним потерям времени", – отмечают в департаменте.

Чтобы избежать очередей, нужно заранее обратиться в поликлинику по месту жительства ребенка за необходимыми справками и документами. "Убедительно просим не откладывать посещение поликлиники до последних дней августа", – добавили в ведомстве.

Ранее m24.ru сообщало, что электронные медицинские карты позволят школам и детским поликлиникам в 2016 году обмениваться данными о здоровье учеников.

Предполагается, что уйдут в прошлое бумажные справки от врача, которые дети приносят в учебные заведения. Кроме того, школы и поликлиники смогут обмениваться данными об инфекционных заболеваниях детей, отслеживать их загруженность и психологическое состояние.

Школы также смогут сами информировать участковых врачей о заболевших учениках, которых родители не отправляют на больничный.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика