Новости

Новости

11 марта 2016, 14:33

Происшествия

Пострадавшие от взрыва на юго-востоке Москвы квартиры отремонтирует город

Фото: ТАСС/Максим Григорьев

Муниципальные квартиры, пострадавшие в результате взрыва в ЮВАО, отремонтируют за счет города. Об этом сообщил журналистам префект округа Андрей Цыбин.

"Следственные органы буквально несколько часов назад нас допустили в дом, сейчас мы проведем обследование всех квартир. По всем муниципальным квартирам будет делаться ремонт за счет города. По всем квартирам, где проживают собственники, мы посмотрим, какой урон нанесен, будем отрабатывать все со страховыми компаниями", – цитирует Цыбина Агентство "Москва".

Общедомовые разрушения будет ликвидировать ГБУ "Жилищник" района Лефортово, добавил префект. По его словам, сегодня приступили к восстановлению лифтов, также на месте взрыва работают газовые службы.

Вечером 10 марта в квартире на восьмом этаже в доме № 6/2 по 2-й Кабельной улице произошел взрыв, перешедший в пожар. Пострадали 14 человек, один из них скончался. Госпитализированы 11 человек, в том числе двое детей. Пострадавшие были отправлены в детскую городскую клиническую больницу № 13 им. Н. Филатова, городскую клиническую больницу № 5, НИИ скорой помощи им. Н. Склифосовского.

Старший помощник руководителя столичного главка Следственного комитета Юлия Иванова сообщила, что по предварительным данным, полученным следователями при осмотре места происшествия, причиной взрыва послужило нарушение правил обращения с открытым огнем при проведении строительно-монтажных работ.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика