Новости

Новости

29 марта 2016, 12:27

Культура

Аудиоинсталляции в усадьбе Шаляпина запоют голосом великого певца

Фото: ru.wikipedia.org

31 марта в Мемориальной усадьбе Ф.И. Шаляпина откроются выставки "Я вообразил себе Дон Кихота" и "Федор Шаляпин и Борис Христов – легенды ХХ века".

Гостям первой экспозиции представят аудиинсталляции великого артиста, сообщают организаторы. Покажут также портреты Шаляпина, болгарского певца Бориса Христова и их сценические костюмы. К слову, когда Христову исполнилось двадцать лет, он выступил на одной сцене с прославленным мастером. Впоследствии молодой артист пошел по стопам своего кумира, завоевав лучшие мировые сцены.

Вторая выставка – "Я вообразил себе Дон Кихота" – будет приурочена к Году Сервантеса в Испании. Знаменитый герой будет представлен в интерпретациях не только Шаляпина, но и других знаменитых деятелей искусства. Здесь будут показаны костюмы Дон Кихота по эскизам Александра Бенуа и многое другое.

Все экспонаты предоставлены Всероссийским музейным объединением музыкальной культуры имени М.И. Глинки, Институтом Сервантеса в Москве и музеем Бориса Христова. Также пройдет концерт музыкантов из Болгарии.

Дата открытия: 31 марта

Место: Мемориальная усадьба Ф.И. Шаляпина, Новинский бульвар, 25-27

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика