Новости

Новости

26 декабря 2012, 18:31

Культура

Красоту Соловецких островов можно увидеть на выставке в "Фотоцентре"

В "Фотоцентре" на Гоголевском бульваре в среду, 26 декабря, открывается проект "Возрождение Соловков". Он состоит из двух выставок, посвященных разным эпохам жизни Соловецких островов.

Фото: foto-expo.ru

Первая выставка называется "Новый день: Соловки 60-х". В этот период на Соловки начала возвращаться нормальная жизнь – после войны и лагеря. Здесь представлены работы известного фотографа, четырехкратного лауреата конкурса WorldPressPhoto Виктора Ахломова, а также талантливого фотографа из Сергиева Посада Бориса Ведьмина.

Фото: foto-expo.ru

Вторая выставка – "Афон – Соловки: радость и надежда". Тема экспозиции – монашество Соловецких островов в соотношении с афонским. Все фотографии представлены в диптихе. Оба святых православных места родним долгая и трагическая история. Здесь посетители увидят работы девяти авторов из России, Греции и Украины.

Соловки – это не только культурное и историческое достояние России, но и необыкновенно красивая земля с лесами, полными грибов и черники, ярким северным небом, синей водой, коровами, гуляющими по улицам, и людьми, далекими от гари, пыли и огней безумных мегаполисов.

Фото: Мария Аль-Сальхани. M24.ru

"Фотоцентр" открыт ежедневно, кроме понедельника, с 11:00 до 17:00.

Ссылки по теме


закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика