Новости

Новости

25 марта 2016, 12:20

Культура

Робостанция откроется на ВДНХ 26 марта

Фото предоставлено пресс-службой АО "ВДНХ"

Новая Робостанция откроется на ВДНХ в павильоне №2 "Народное образование" 26 марта, сообщают организаторы.

Пространство Робостанции будет разделено на несколько зон: образовательная площадка (лекторий и робошкола), выставка-шоу роботов со всего мира, зона виртуальной реальности, а также экспозиция механических картин "Инженерное счастье".

На выставке будут представлены новые роботы со всего мира. Удивит гостей внушительных размеров робопес Сириус, который развивает скорость до 40 километров в час, подает лапу и издает "гром-лай", "космический тяф" и "лунный вой". Также посетители увидят робота-компаньона, робота-обжору, интерактивный робооркестр, робота-умника, робота-актера и другие экспонаты.

Впервые на Робостанции появится зона мультимедиа, где будут куб с квадрокоптерами, квесты с участием роботов и мини-цех по производству робоголов.

Экспозиции известного художника, механика-аниматора Александра Гецоя "Инженерное счастье" посвящена научно-техническим достижениям и открытиям за всю историю человечества. На ней представлены "оживающие" механические — от уличного фонаря и велосипеда до разводных мостов и космической станции.

Фото предоставлено пресс-службой АО "ВДНХ"

В зоне технопарка можно гости смогут под руководством инженеров-наставников создать оригинального робота из разных материалов и получить диплом робототехника. Также с помощью небольшого теста здесь определят, есть ли у ребенка талант к инженерным наукам.

Кроме того, посетителей Робостанции ждут выставка самых красивых и умных роботов из разных стран мира, лекторий "Азимов", открытая инженерная мастерская, где можно увидеть процесс создания и ремонта роботов, полигон (бои роботов, автогонки), робофото, робомаркет и многое другое.

Организаторы выставки весенние школьные каникулы приготовили для маленьких гостей: химическое шоу, танцы роботов, игровую зону, 20-минутный мастер-класс с английским роботом-актером, звездой ТВ и любимчиком публики Теспианом. А для учителей, директоров школ и родителей пройдет всероссийская премьера образовательного проекта "Миксер".

"Команда "Корпорации роботов" умеет делать сказку. Они настоящие профи по работе с роботами, умеющие на международном уровне делать красивые шоу", - отметил изобретатель и робототехник, создающий спецэффекты и суперреквизит для международных проектов "Top Gear", "Robot Wars" и "Игра престолов", Питер Редмонд.

По словам замминистра образования и науки Вениамина Каганова, школьникам очень нравится выставка роботов. "Я наблюдал за маленькими посетителями "Робостанции". Они были не на шутку увлечены. Это очень важно, особенно для тех, кому 8–9 лет. Именно в этом возрасте закладывается направленность интереса детей. Робототехника ориентирует на творчество, инженерный склад мышления. Да и гуманитарии найдут много полезного для себя в мире роботов", - сказал он.

"Робостанция" будет работать ежедневно с 11:00 до 20:00 до 31 декабря. В будние дни для взрослых стоимость входа 550 рублей, для детей – 450 рублей, по выходным 650 и 490 рублей соответственно. Детям до 3 лет проход на выставку бесплатно, а пенсионерам и студентам – 390 рублей.

Выставка "Робостанция" впервые открылась на ВДНХ в прошлом году, она является продолжением проекта "Бал роботов". На ней были представлены роботы из России, США, Кореи, Великобритании, Украины, Японии, Германии. Посетили интерактивную выставк 170 тысяч москвичей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика