Новости

Новости

10 марта 2017, 18:36

Культура

Выставка о яйцах откроется в Дарвиновском музее в конце марта

Фото: пресс-служба Дарвиновского музея

Выставка "От мокрицы до птицы", посвященная яйцам, откроется в Дарвиновском музее 25 марта, сообщает пресс-служба музея. Продлится она до 21 мая.

У многих людей яйца ассоциируются с птицами, однако из них развиваются все живые существа, и человек – не исключение.

В музее представят более сотни яиц разных групп животных: птиц, земноводных, насекомых, рыб и других. Посетители увидят яйца от крошечных до гигантских размеров, а специалисты расскажут интересные и забавные факты о них. Например, люди узнают, кто носит яйца в сумках, кто приклеивает их к животу, а кто хранит потомство в специальной кубышке.

Помимо этого, гости смогут посетить лекции, мастерскую, интерактивную игру, праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню птиц и Пасхе. Самые маленькие посетители раскрасят яйца и смогут поучаствовать в интерактивной игре-путанице. Любителям кулинарии представят поваренную книгу, в которой собраны рецепты яичных блюд со всего мира.

Дарвиновский музей присоединится к празднованию Всемирного дня воды 18 марта. В музее появится десяток живых тропических лягушек из Московского зоопарка. Гостям расскажут о тех организмах, которые предпочитают природные озера и реки, и о тех, которые "прописались" в лужах и сточных водоемах.

На демонстрационном занятии "Кто живет в луже" посетителям покажут под микроскопом организмы, ежедневно очищающие воду от промышленных загрязнений.

Квест "Пушистые водолюбы" познакомит с водными млекопитающими, которые не боятся намочить мех, чтобы добыть себе пропитание, сбежать от опасности и построить жилище. Сотрудники ГПБУ "Мосприрода" проведут в музее мастер-класс по созданию аквариума на бумажной тарелке.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика