Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

23 июня 2016, 09:39

Происшествия

В суде рассмотрят уголовное дело о вымогательстве 2,5 млн рублей

Фото: m24.ru/Александр Авилов

В суд направили уголовное дело о вымогательстве крупной суммы денег организованной группой, сообщает пресс-служба столичного главка МВД.

Злоумышленники следили за своим знакомым с декабря 2014 по февраль 2015 года, чтобы выбрать удобный для нападения момент. После этого один из подозреваемых инсценировал ДТП с автомобилем пострадавшего, в ходе которого к месту аварии подъехали другие члены группировки.

Когда потерпевший вышел из своей машины, его избили и увезли с места происшествия. В салоне автомобиля злоумышленники били мужчину по лицу и требовали от него 2 миллиона 500 тысяч рублей, угрожая пистолетами. Предлогом вымогательства было якобы погашение долга за проданный автомобиль.

После этого злоумышленникам передали сумку с деньгами в районе торгового центра на Каширском шоссе. Затем мужчину отпустили. Сотрудники столичного уголовного розыска задержали подозреваемых и заключили их под стражу. Возбуждено уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинением по статье "Вымогательство", которое рассмотрит столичный Черемушкинский районный суд.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика