Новости

Новости

05 января 2013, 15:09

Спорт

Россияне Захаров и Ищенко признаны лучшими в водных видах спорта

Наталья Ищенко и Светлана Ромашина. Фото: ИТАР-ТАСС

Российские спортсмены Илья Захаров и Наталья Ищенко вошли в число лучших спортсменов 2012 года по версии Международной федерации водных видов спорта (ФИНА).

Список лучших спортсменов в водных дисциплинах среди мужчин и женщин составляется федерацией уже в третий раз. Список был сформирован после голосования представителей 202 национальных федераций, СМИ и экспертов.

Как сообщается на сайте ФИНА, Илья Захаров был признан лучшим прыгуном в воду. В 2012 году он стал олимпийским чемпионом в одиночных прыжках и серебряным призером в синхронных прыжках с трехметрового трамплина. Среди женщин лучшей прыгуньей в воду стала китаянка Ву Минься, двукратная олимпийская чемпионка 2012 года в тех же дисциплинах.

Наталья Ищенко стала лучшей в синхронном плавании - она завоевала две золотые медали лондонской олимпиады, выступая в дуэте и в групповых упражнениях.

Также в число лучших вошли американские пловцы Майкл Фелпс и Мелисса Франклин, чемпионы по плаванию на открытой воде - Усама Меллули из Туниса и Ева Рижтов из Венгрии, и чемпионы в водном поло – хорват Йосип Павич и американка Мэгги Стивенс.

Ссылки по теме


закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика