Новости

Новости

30 июня 2014, 13:34

Фестивали

Москвичей спрашивают, как улучшить уличные фестивали

Фото: M.24

Москвичей спрашивают, как они относятся к городским фестивалям и что можно улучшить в их программе. Соответствующий опрос появился в мобильном приложении "Активный гражданин" и на официальном сайте проекта.

Организаторов референдума "Городские фестивали – новая традиция" интересует, поддерживают ли москвичи идею проведения таких фестивалей. Другой вопрос - знают ли пользователи, что уличные фестивали проводятся не только в центре Москвы, но и в округах.

В опросе можно высказаться, что привлекает в уличных фестивалях: покупка сувениров, вкусная еда, выступления артистов, мастер-классы, забавные игры (квесты), детские программы или праздничная атмосфера. Из предложенных вариантов ответа можно выбрать три.

Пользователи также могут выбрать, что можно улучшить в организации праздничных фестивалей. Среди предлагаемых вариантов: торговый ассортимент, общественное питание, концертная программа, оформление и информирование. Из этого можно выбрать только два ответа.

Помимо этого, в опросе нужно ответить, какие элементы можно добавить в программу уличных фестивалей: творческие мастер-классы, кулинарные мастер-классы, спортивные игры, выступления творческих коллективов или специальные детские программы.

За прохождение опроса респондентам начисляется восемь баллов.

Как работает приложение "Активный гражданин"

Мобильное приложение "Активный гражданин" представляет собой систему электронного голосования, которая позволяет проводить опросы среди горожан. Каждую неделю мэр и правительство Москвы выносят на обсуждение пользователей важные для города вопросы. За участие в опросах респонденты получают баллы. Набрав 1000 баллов, пользователь получает статус "Активный гражданин" и доступ к магазину бонусов, где накопленные баллы можно обменять на городские услуги: велопрокат, парковочные часы, билеты в кино, театры, музеи.

Помимо голосования в мобильном приложении и на сайте, скоро голосовать можно будет в МФЦ и поликлиниках.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика