Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

02 июля 2015, 13:21

Общество

Греция теряет до 50 тысяч туристов в сутки из-за экономического кризиса

Количество желающих отдохнуть в Греции упало на 50 тысяч за сутки

За сутки число туристов, которые собираются поехать в Грецию на отдых, сократилось на 50 тысяч. Об этом заявили в правительстве страны. По их мнению, это грозит крупными проблемами на рынке труда, передает телеканал "Москва 24".

Напомним, что работа всех банков Греции была приостановлена до 6 июля. И был введен ежедневный лимит на снятие наличности на уровне 60 евро в день с одного счета на человека в каждом банке.

Ранее m24.ru рассказывало, как тратить деньги российским туристам, оправляющимся в Грецию.

Накануне стало известно, что Греция не сделала выплат по очередному траншу кредита Международного валютного фонда и допустила тем самым технический дефолт. Международную программу финансовой помощи заморозили.

В воскресенье гражданам предстоит решить, выйдет ли страна из союза или введет программу жесткой экономии, чтобы остаться частью Европы. В правительстве Греции заявили, что готовы затянуть пояса и с помощью еврососедей выбраться из кризиса.

Стоит отметить, что программа жесткой экономии не вызывает восторга у греческих граждан, поскольку предусматривает резкое сокращение заработных плат и пенсий, увольнение примерно пятой части государственных чиновников и заморозку роста расходов на социальное обеспечение.

Государственный долг Греции превышает ВВП и составляет около 320 миллиардов евро. Экономика страны зависит от внешних заимствований.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика