Новости

Новости

14 апреля 2016, 14:51

Город

"Окно в город" покажет московский парад трамваев

Фото: m24.ru/Лидия Широнина

Видеокамеры на Чистопрудном бульваре будут транслировать праздник московского трамвая, сообщает пресс-служба департамента информационных технологий столицы.

Онлайн-трансляция праздника пройдет на странице сервиса "Окно в город" 16 апреля с 12:00 до 15:00. Все желающие смогут наблюдать за мероприятием удаленно, а также следить за количеством гостей, чтобы выбрать лучшее время для посещения.

Пользователи сервиса смогут увидеть праздник с четырех различных ракурсов. В том числе камеры покажут выставку трамвайных вагонов, а также площадь перед памятником А.С.Грибоедову, где разместится сцена.

В центре столицы прошла генеральная репетиция парада трамваев

Кроме того, онлайн-трансляция поможет автомобилистам следить за дорожной ситуацией в районе Чистых прудов. Отметим, что с 15 по 16 апреля на время подготовки и проведения мероприятия движение на Чистопрудном бульваре от станции метро "Чистые пруды" до площади Покровские ворота будет перекрыто в обе стороны.

В субботу на Чистопрудном бульваре развернется выставка уникальных вагонов разных эпох, включая запряженную лошадьми конку XIX века. Помимо 14 вагонов рельсового транспорта в рамках экспозиции будут представлены старинные автомобили.

Перед выставкой старинные трамваи совершат пробег по городу ‒ до Чистых прудов колонна проследует по Шаболовке, Серпуховскому Валу, Даниловскому Валу, Дубининской и Новокузнецкой улицам, Большому Устьинскому мосту, Яузскому и Покровскому бульварам.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика