Новости

Новости

25 апреля 2014, 16:22

Связь

Домены .москва и .moscow стали доступны онлайн

Домены верхнего уровня .москва и .moscow стали доступны онлайн, сообщает пресс-служба проекта по созданию столичных интернет-адресов.

Ранее доменные имена делегировала международная корпорация ICANN, управляющая адресным пространством сети Интернет. Регистрация имен в них начнется в конце мая 2014 года, первыми это смогут сделать международные компании-правообладатели товарных знаков.

Затем право на московские домены получат правообладатели товарных знаков, охраняемых на территории России, а также владельцы московских фирменных наименований, мест происхождения товаров, столичные СМИ и некоммерческие организации.

Всем желающим доменные имена . moscow и . москва станут доступны осенью 2014 года, стандартная стоимость их регистрации не превысит 600 рублей.

Напомним, проект внедрения зоны доменов .moscow и .москва был инициирован национальным регистратором доменов Ru-Center в сентябре 2010 года.

Ранее сообщалось, что до 2017 года в зоне .moscow и .москва зарегистрируют до полумиллиона геодоменов. Часть ресурсов с такими адресами будут, как планируется, зарезервированы для нужд федеральных и столичных органов власти. Другая часть будет доступна для последующего открытия в них льготной регистрации имен третьего уровня (к примеру, .school.moscow, получить адреса в котором смогут столичные школы).

Кроме того, адреса в московской доменной зоне предложат Кремлю и федеральным агентствам. Уже в этом году могут открыться сайты кремль.москва, собянин.москва, ямы.москва, парковки.москва и казаки.москва.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика