Новости

Новости

24 мая 2017, 15:55

Происшествия

Участник несогласованной акции 26 марта приговорен к полутора годам колонии

Фото: ТАСС/Интерпресс/Александр Тарасенков

Александра Шпакова, участника несанкционированной акции, которая прошла в Москве 26 марта, суд приговорил к полутора годам лишения свободы в колонии общего режима, сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ.

Александр Шпаков признан виновным в применении насилия в отношении представителя власти. Как установило следствие, 26 марта мужчина, находясь на Тверской улице в ходе несанкционированной акции и пытаясь открыть дверь в служебный автобус полиции, где находились другие задержанные, нанес удары кулаками в лицо сотруднику правоохранительных органов.

В середине мая Тверской районный суд приговорил к восьми месяцам колонии-поселения актера Юрия Кулия, обвиняемого в нападении на полицейского во время несогласованной акции 26 марта. Прокурор просила суд приговорить Кулия к двум годам заключения с отбыванием наказания в колонии общего режима. Сам актер полностью признал свою вину и извинился перед полицейским "за то, что нанес ущерб моральный и физический".

Ранее Следственный комитет предъявил обвинения четверым задержанным на несогласованной акции в центре Москвы 26 марта. Расследование велось по статьям "Хулиганство", "Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа", "Применение насилия в отношении представителя власти".

Обвинения предъявили, помимо Юрия Кулия и Александра Шпакова, Станиславу Зимовцу 1985 года рождения и Андрею Косых 1986 года рождения. По данным следствия, все они применяли насилие по отношению к представителям власти.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика