Новости

Новости

02 декабря 2014, 00:10

Происшествия

Хоккеист Войнов предстал перед судом и заявил о своей невиновности

В США прошел суд над игроком НХЛ Los Angeles Kings Вячеславом Войновым

Защитник клуба НХЛ "Лос-Анджелес Кингс" Вячеслав Войнов предстал 1 декабря перед судом, сообщает NBC. Хоккеист не признал себя виновным в домашнем насилии.

Россиянину предписано вновь явиться в суд 15 декабря на предварительное слушание. При этом Войнову разрешили контактировать с женой, предполагаемой жертвой домашнего насилия.

Ранее Войнову было предъявлено обвинение в домашнем насилии. Россиянину вменяется причинение сильных телесных повреждений его супруге Марте Варламовой. Если он будет признан виновным, максимальное наказание, которое ему грозит - девять лет тюремного заключения.

Между тем сама Варламова по-прежнему считает своего мужа невиновным.

"Она не верила и не верит, что ее муж пытался навредить ей и считает его полностью невиновным в каком бы то ни было преступлении. Марта обеспокоена вмешательством в частную жизнь ее семьи, а также тем, что решение прокуратуры может привести к насмешкам и ненависти в ее адрес. Подобное уже случалось ранее. Нам очень жаль, что никому не интересно, чего моя подзащитная хочет на самом деле", - заявил ранее ее адвокат Майкл Уолш.

Напомним, Вячеслав Войнов был арестован по подозрению в домашнем насилии после того, как в больницу в сопровождении 24-летнего россиянина обратилась женщина (Марта Варламова, жена хоккеиста) с травмами щеки и шеи.

Согласно правилам НХЛ, Войнов дисквалифицирован на неопределенный срок на время расследования, после нескольких часов ареста он был отпущен под залог 50 тысяч долларов. Позже стало известно, что окружной прокурор Лос-Анджелеса после рассмотрения дела отправил его на доследование.

Впоследствии Войнов был выведен из состава "Лос-Анджелес Кингз". Исключение россиянина из состава позволило "королям" подписать двухсторонний контракт с защитником Джейми Макбэйном. Соглашение с 26-летним американцем рассчитано на один год.

Однако несмотря на предъявленные обвинения НХЛ оставила прежними условия дисквалификации Войнова.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика