Новости

Новости

05 ноября 2013, 12:48

Город

Новый мост через Москву-реку соединит Фили-Давыдково и Нижние Мневники

Фото: m24.ru

Через Москву-реку планируется построить новый мост. Он соединит западный и северо-западный районы столицы – Фили-Давыдково и Нижние Мневники, заявил журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

По его словам, в настоящее время готовится градостроительная документация. В ближайшие месяцы вопрос о строительстве моста будет обсуждаться с местными жителями на публичных слушаниях, сообщили в Мосгосстройнадзоре.

Кроме того, будет разработан проект планировки на всю территорию, включая завод имени Хруничева. В планах - благоустроить набережную Москвы-реки и сделать ее доступной для горожан.

Как сообщалось ранее, в ближайшие три года через Москву-реку проложат три моста. Так, автомобильный мост построят в районе улицы Шоссейной в Печатниках, второй мост для машин протянется в районе ЗИЛа через старое русло Москвы-реки.

А пешеходный мост соединит Крымскую набережную и территорию реконструируемой промзоны "Красного Октября". Строительные работы планируется завершить до конца 2016 года.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика