Новости

Новости

20 ноября 2015, 19:14

Происшествия

Человек пострадал при столкновении двух автобусов на западе Москвы

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Два частных рейсовых автобуса столкнулись на западе Москвы на Можайском шоссе, в ДТП пострадал один человек, сообщили m24.ru столичном управлении ГИБДД.

"Авария произошла на Можайской эстакаде в направлении центра. По нашим данным за медицинской помощью обратился один человек", – рассказал представитель ведомства.

Также известно, что автобусы принадлежали частным перевозчикам. Причины ДТП устанавливаются. На месте работают сотрудники Госавтоинспекции.

Ранее сообщалось, что пострадали два пассажира автобуса – беременная женщина и мужчина. Эту информацию позднее подтвердили в столичном Следственном комитете, который начал проверку по факту ДТП.

"По предварительным данным, авария произошла на пересечении Можайского шоссе с улицей Витебская. На данный момент имеются сведения о пострадавшей беременной женщине, которая доставлена в больницу, также одному из пассажиров медпомощь была оказана на месте", – цитирует представителя ведомства Агентство "Москва".
Следователи проверят соблюдали ли перевозчики требования безопасности во время оказания услуг. "Будет дана соответствующая правовая оценка действиям должностных лиц, отвечающих за качество предоставления услуг по перевозке пассажиров. По результатам проверки будет принято процессуальное решение", – добавил представитель СК.

Накануне в столице также произошло ДТП с участием автобуса, в него врезалась маршрутка на пересечении Рязанского проспекта и Самаркандского бульвара. В ней пострадали 17 человек, восемь пассажиров автобуса и маршрутки находятся в стационарах. Самой тяжелой пациенткой по-прежнему остается шестилетняя девочка, которая ехала с мамой в микроавтобусе.

По словам представителей компании Мосгортранс, водитель микроавтобуса работал нелегально. Сотрудники полиции выясняют все обстоятельства и виновников аварии.

Пассажиры рейсового автобуса смогут получить компенсации в размере до двух миллионов рублей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика