Новости

Новости

01 июля 2014, 19:40

Вело/Мото

Столичные власти не будут регулировать количество частных велопрокатов

Фото: mos.ru

Правительство Москвы не будет ограничивать количество частных велопрокатов на территории города, сообщает Агентство "Москва" со ссылкой на источник в департаменте транспорта столицы.

По словам представителя ведомства, владельцы точек по аренде велосипедов смогут самостоятельно устанавливать цену на свои услуги. Однако частные велопрокаты должны быть размещены на расстоянии не менее 500 метров от ближайшего пункта общегородского проката велотранспорта и не более 200 метров от ближайшей велодорожки.

Процесс выдачи разрешений на размещение велопроката будет налажен после принятия соответствующего проекта постановления. Ранее сообщалось, что на согласовании в мэрии находится проект постановления, который наделяет ГКУ "ЦОДД" полномочиями по выдаче разрешений на организацию частного велопроката.

Учреждение будет бесплатно выдавать разрешения для размещения велопрокатов на территории столицы, за исключением особо охраняемых природных территорий и парков культуры. За размещение велопроката там будут отвечать департамент природопользования и департамент культуры.

На сегодняшний день в городе организовано 146 километров велодорожек. До конца года их протяженность увеличится до 281 километров. Так, 18 километров велодорожек планируется проложить по Бульварному кольцу и набережным: Москворецкой, Кремлевской, Болотной, Кадашевской и Берсеневской.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика