Новости

Новости

09 января 2016, 11:35

ЧП

СК возбудил уголовное дело в отношении белгородского врача, убившего пациента

В Белгороде врач убил пациента ударом в голову

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении врача больницы №2 в Белгороде, подозреваемого в убийстве пациента. Как сообщает пресс-служба регионального Следственного комитета, медработника подозревают в совершении преступления, предусмотренного статьей "причинение смерти по неосторожности".

По версии следствия, 29 декабря 2015 года пациент, поступивший в Белгородскую горбольницу №2, во время одной из процедур ударил ногой медсестру. Врач вступился за медработника и ударил пациента по лицу. От удара мужчина упал.

"Причиной смерти потерпевшего стала черепно-мозговая травма от удара затылком о твердую поверхность пола", - говорится в сообщении.

На кадрах видео, попавшего в сеть, видно, как во время обследования в кабинет входят двое медиков, женщина указывает на пациента пальцем, после чего врач хватает больного и швыряет его к стенке, спрашивая, зачем тот "трогал его сестру". В ситуацию пытается вмешаться сопровождавший пациента товарищ, на него сыпется град ударов. А потом следует смертельный нокаут, после которого больной больше не встал.

Драка продолжилась, но потом кто-то заметил, что лежащий на полу посинел, начались спешные реанимационные процедуры. Кстати, оживить мужчину пытался и врач, который нанес удар. Но было уже поздно, пациент скончался. По информации некоторых СМИ врач находится на свободе под подпиской о невыезде.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельств произошедшего, расследование уголовного дела продолжается.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика