Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

18 октября 2012, 09:48

Политика

"РГ": чиновничий квартал может появиться рядом с Кремлем

Фото: ИТАР-ТАСС

Вблизи Кремля может появиться правительственный квартал. Идею разрабатывает Управление делами президента России.

"Правительственный квартал предполагает концентрацию в одном месте администрации президента, ключевых министерств и ведомств с тем, чтобы минимально сократить межведомственные передвижения по Москве. Каждое министерство, наконец, сможет разместиться по одному адресу", – рассказал "Российской газете" глава Управления делами президента России Владимир Кожин.

Он отметил, что эта идея разрабатывается наряду с переездом чиновников на территорию Новой Москвы. "Сегодня есть поручение президента все еще раз просчитать. Есть поручение и в отношении новых территорий, переезда федеральных органов власти в Новую Москву. Рассматривается решение по строительству Парламентского центра", – отметил Кожин.

Напомним, изменение границ Москвы вступило в силу 1 июля. В состав столицы вошло 21 муниципальное образование Подмосковья, 19 городских и сельских поселений, входивших ранее в Подольский, Ленинский и Нарофоминский районы Подмосковья. Также к столице присоединилась часть территории Одинцовского и Красногорского районов.

Другие материалы "Российской газеты"

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика