Новости

Новости

19 марта 2016, 12:19

Происшествия

МЧС опубликовало список погибших в авиакатастрофе Boeing

Министерство чрезвычайных ситуаций опубликовало список погибших в авиакатастрофе Boeing в Ростове-на-Дону. Список составлен на основании данных Росавиации, сообщает пресс-служба ведомства.

Всего в списке 62 фамилии – 55 пассажиров и 7 членов экипажа. Среди последних только один человек был гражданином России.

К расследованию причин трагедии уже подключился Межгосударственный авиационный комитет. Его специалисты вылетели на место катастрофы.

Кроме того, транспортная прокуратура начала проверку по факту крушения лайнера. Прокуроры намерены дать оценку действиям служб аэропорта Ростова.

Установлены все имена погибших в авиакатастрофе Boeing

По предварительным данным, причиной произошедшего стала плохая видимость в аэропорту. В Ростове-на-Дону ночью шел дождь со снегом и стоял туман при слабоотрицательных температурах. Непогода сопровождалась сильным ветром. Не исключается также и версии ошибки пилотов.

Boeing-737-800 возвращался из Дубая. На борту находились 55 пассажиров и 7 членов экипажа. Все они погибли. Самолет принадлежал авиакомпании Flydubai.

В настоящее время уже найден речевой самописец разбившегося самолета. Он отправлен на исследование.

Сообщается, что количество погибших могло быть и больше – разбившимся рейсом должны были вылететь 140 человек. Однако большинство потенциальных пассажиров не полетели в Ростов этим рейсом.

МЧС России в связи с катастрофой открыло горячую линию: 8 (800) 775-17-17.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика