Новости

Новости

26 июня 2017, 16:45

Общество

Синоптики обеспечат гидрометеорологическую безопасность в РФ во время ЧМ-2018

Фото: AP/Lynne Sladky

Рабочая группа по обеспечению гидрометеорологической безопасности будет работать в РФ во время проведения ЧМ по футболу, сообщает Агентство "Москва".

Срок создания группы пока не известен, для работы над этим вопросом у синоптиков есть год, рассказал руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. Одной из задач метеорологов будет выпуск кратковременных прогнозов текущей погоды и возможных опасных явлений.

Полный перечень информации для таких выпусков будет согласован с оргкомитетом. Обязательными будут предупреждения о дожде, тумане и других погодных условиях, которые могут повлиять на автомобильное движение между городами, добавил Вильфанд. По его словам, летом риск возникновения опасных погодных явлений в семь-восемь раз выше, чем зимой.

Глава Гидрометцентра также рассказал, какой будет погода в оставшиеся дни проведения Кубка конфедераций. Он отметил, что во время полуфиналов метеоусловия будут комфортными.

Вечером 28 июня в Казани ожидается погода без осадков температура воздуха составит около 14 градусов тепла. А 29 июня в Сочи будет около 20 градусов выше ноля и переменная облачность. Вильфанд охарактеризовал такую погоду, как "футбольную".

Во время матча за третье место в столице и финала в Санкт-Петербурге 2 июля будет тепло, но дождливо. В Москве не исключена гроза, при этом температура воздуха будет высокой – до 27 градусов выше ноля. Еще более сложная погода будет в северной столице: дожди и около 15 градусов тепла.

Кубок конфедераций проходит в России с 17 июня. На турнире уже определились пары полуфиналистов: 28 июня сборная Чили, ставшая второй в группе B, сыграет в Казани с командой Португалии. На следующий день команда Германии встретится в Сочи со сборной Мексики.

Сборная России не смогла выйти из группы, одержав одну победу и потерпев два поражения. О том, почему россиян не будет в полуфинале турнира, и можно ли подготовить команду к чемпионату мира 2018 года, читайте в материале сетевого издания m24.ru.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика