Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

04 декабря 2015, 17:05

Общество

Сырая и ветреная погода ждет москвичей в выходные

"Утро": В выходные в столице потеплеет до плюс 6 градусов

Выходные в столице будут теплыми, сырыми и ветреными, сообщает Гидрометцентр России.

В субботу, 5 декабря, пройдут небольшие осадки. В дневные часы столбики термометров поднимутся до 2–4 градусов выше ноля. Ветер юго-западный, 7–12 метров в секунду, местами с порывами до 15–20 метров в секунду.

Небольшой дождь ожидается в воскресенье. Днем воздух прогреется до 5–7 градусов. Юго-западный ветер по-прежнему будет дуть со скоростью 7–12 метров в секунду с порывами до 20 метров в секунду.

В свою очередь столичное управление МЧС России предупреждает, что при порывах ветра возможны повреждения линий электропередач, частичный повал деревьев, а также повреждение рекламных конструкций.

"По возможности поставьте автомобиль в гараж, а при его отсутствии оставляйте машину вдали от деревьев и слабо укрепленных конструкций. Находясь на улице, обходите рекламные щиты и шаткие строения", – говорится в сообщении.

"Мосгорсправка": штормовое предупреждение

В начале следующей недели ветреная погода сохранится, температура воздуха еще немного повысится, пройдет небольшой дождь. Положительная аномалия температуры за понедельник и вторник составит 7–9 градусов.

"Максимальная температура днем будет близка к абсолютным максимумам этих дней, которые составляют в Москве 7,7 градуса (7 декабря 2006 года) и 7 градусов (8 декабря 2003 года)", – говорится в сообщении.

Ранее столичное управление ГИБДД предупреждало водителей, что в городе идет снег, такая погода ожидается в течение всей пятницы. Из-за этого на дорогах возможно образование гололедицы.

Водителей просят быть предельно внимательными, соблюдать безопасную дистанцию, выбирать скоростной режим с учетом неблагоприятных погодных условий, избегать беспорядочного маневрирования и резкого торможения, строго выполнять предписания дорожных знаков, требования и указания сотрудников дорожно-патрульной службы.

Особое внимание водителям следует обращать на движение по эстакадам, мостам и путепроводам, поскольку именно в этих местах наиболее вероятно возникновение гололеда.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика