Новости

Новости

01 июня 2015, 12:42

Культура

В МХТ имени Чехова с полуночи до рассвета будут читать стихи

Фото: Валерий Шарифулин

С 5 на 6 июня, с полуночи до самого рассвета на Основной сцене МХТ имени Чехова будут звучать стихи в исполнении актеров всех поколений театра и студентов Школы-студии МХАТ. Лирика, эпика и неоромантика – эти и другие стили объединит очередная "Ночь поэзии".

Литературные вечера из цикла "Круг чтения" стали традиционными для МХТ. Два года назад аналогичная встреча с прекрасным завершилась под утро. Успех этого эксперимента побудил театр к продолжению подобных акций.
"В этот раз мы решили не ограничиваться современной поэзией, а начать с Александра Сергеевича Пушкина, поскольку 6 июня – день его рождения, и мы специально подгадали "Ночь поэзии" к этому дню, – говорит режиссер Марина Брусникина. – Можно сказать, что в эту ночь будут звучать стихи "от Пушкина до наших дней" – стихи поэтов разных эпох в исполнении актеров разных поколений. Актеры старшего поколения прочтут произведения своих любимых авторов – это и Пушкин, и Блок, и Гумилёв, Цветаева, Ахматова, Самойлов, Ахмадулина, Бродский... А молодежь, как всегда, сосредоточится на открытии новых имен и знакомстве зрителей с современной поэзией".

В вечере примут участие Авангард Леонтьев, Ирина Мирошниченко, Евгений и Галина Киндиновы, Борис Плотников, Николай Чиндяйкин, Дмитрий Назаров, Марина Зудина, Евгения Добровольская, Игорь Золотовицкий, Дмитрий Брусникин, Наталья Кочетова, Алексей Кравченко, Игорь Миркурбанов, Валерий Трошин, Эдуард Чекмазов, Алёна Хованская, Юлия Чебакова, Павел Ващилин, Янина Колесниченко, Дарья Юрская, Кристина Бабушкина, Ольга Литвинова, Наташа Швец, Анна Банщикова.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика