Новости

Новости

18 сентября 2015, 11:37

Город

Город выделит субсидии на установку шлагбаумов в зоне платной парковки – Собянин

Фото: m24.ru/Роман Балаев

Власти Москвы компенсируют жителям часть расходов на установку шлагбаумов во дворах, входящих в зону платной парковке, заявил Сергей Собянин на совещании правительства Москвы города по оперативным вопросам, передает корреспондент m24.ru.

"Жители высказывают опасения, что после принятия таких решений (о расширении платной парковки) часть машин перекочует во дворы и создаст некомфортную ситуацию. Граждане просят возместить часть расходов на установку шлагбаумов. Прошу подготовить постановление правительства Москвы о компенсации", – сказал мэр.

Также Собянин поручил префектам и главам районов помочь жителям провести работы по установке ограждений.

Город оплатит часть расходов по установке шлагбаумов – Собянин

Ранее сообщалось, что шлагбаумы установлены более чем в 1 тысяче дворов в центре Москвы. Таким образом, ограждениями закрыты 40 процентов дворов в центральной части города.

Шлагбаумы устанавливаются по заявкам жителей и собственников нежилого фонда, за счет их средств. Стоимость устройства вместе с его установкой колеблется от 60 до 200 тысяч рублей, в среднем - около 100 тысяч рублей.

Напомним, 10 октября в столице начнется точечное расширение платной парковки: она появится на отдельных участках на 95 улицах вблизи мест наибольшего притяжения автомобилей, в первую очередь - торговых центров. Стоимость парковки составит 40 рублей в час.

По мнению властей, точечный ввод платной парковки позволит улучшить дорожную ситуацию в районах: увеличится скорость движения, снизится количество ДТП и нарушений правил стоянки на 25%, а резиденты смогут быстрее найти свободное место у дома.

В зонах ввода платной парковки ГУП "Мосгортранс" увеличит количество автобусов на маршрутах на 150 единиц.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика