Новости

Новости

02 октября 2015, 20:01

Город

Узнать об установке шлагбаума во дворе можно на обновленном портале mos.ru

Фото: m24/Роман Балаев

Горожане могут узнать об установке дворового шлагбаума в разделе "Городской советник" на обновленном сайте столичного правительства, сообщает пресс-служба департамента информационных технологий.

Сервис доступен на новой версии городского портала, которая тестируется сейчас по адресу future.mos.ru.

Интерактивный сервис "Городской советник" даст горожанам пошаговую инструкцию, что нужно сделать, если они хотят установить в своем дворе шлагбаум.

Как получить субсидию на установку шлагбаума

Отмечается, что установка шлагбаума во дворе жилых домов приобрела актуальность после расширения зоны платной парковки.

Не желающие платить за парковку горожане оставляют свои автомобили во дворах. Или пытаются с его помощью объехать пробку, создавая лишнюю угрозу аварийности и принося неудобства жильцам.

Чтобы решить проблему, в сентябре этого года правительство Москвы приняло решение о выделении горожанам субсидии на установку шлагбаумов, ограничивающих въезд во двор.

Субсидия на установку шлагбаумов во дворах зоны платной парковки составит 50 тысяч рублей.

Напомним, в конце сентября новая версия портала мэра и столичного правительства заработала в тестовом режиме. Главное меню портала разбито на семь разделов.

Первый из них называется "Советник". В нем представлены интерактивные инструкции по решению актуальных бытовых проблем и получению популярных госуслуг.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика