Новости

Новости

31 марта 2015, 13:50

Город

Музей и смотровая площадка в парке Горького откроются в мае

Фото: M24.ru

Главный вход в парк Горького, где разместится музей и смотровая площадка, откроется в мае. Об этом сообщила директор парка Ольга Захарова.

По ее словам, после реставрации главный вход в парк будет полностью подсвечен, а после ремонта Ленинской площади будет подсвечена и ограда, которая видна со стороны Садового кольца.

Захарова заметила, что с 18-метровой смотровой площадки можно будет увидеть самые укромные уголки парка. Там же откроется первый музей парка, где будут собраны интересные вещи, которые были найдены при реставрации.

Вход на смотровую площадку и в музей будет стоить 300 рублей с 11.00 до 19.00 и 400 рублей с 19.00 до 23.00. Одновременно на 30-минутной экскурсии смогут находиться не более 30 человек.

Работать смотровая площадка будет в зависимости от погоды, но, предположительно, круглый год. Там будут организовываться индивидуальные экскурсии и романтические свидания по предварительным заказам.

Центральный вход в парк Горького закрыт на реставрацию

Ранее сообщалось, что на фасад главного входа парка Горького после реставрации вернули исторический картуш с орденом Ленина высотой 3 метра и длиной 12 метров. Он состоит из металлического каркаса и медного покрытия. Каркас выправили и частично заменили, а медное покрытие очистили от старой грунтовки и покрыли заново. Реставрация длилась 5 месяцев. Картуш был установлен в 1947 году, когда парк Горького наградили орденом имени Ленина.

Напомним, в этом году в парке начнется благоустройство Ленинской площади по чертежам архитекторов А.В. Власова и В.И. Долганова.

"Мы будем делать площадь такой, как она была задумана по чертежам архитекторов Власова и Долганова. В следующем году в здании главного входа также заработает смотровая площадка. Для посетителей она будет доступна впервые. Оттуда открывается потрясающий вид на планировку партерной части парка", – отметила Захарова.

Летом 2015 года Музей современного искусства "Гараж", располагающийся в парке, переедет в павильон "Времена года" построенного в 1960-е и обновленного по проекту звездного архитектора Рема Колхаса, добавила Захарова.

Также будут отреставрированы гротескный, средний и большой мосты, которые находятся в Нескучном саду. Появится дополнительный вход со стороны Ленинского проспекта.

В 2014 году к ЦПКиО имени Горького присоединили озелененные территории МГУ. Кроме того, в этом году в парке Горького прошел капитальный ремонт 11 зданий, среди которых – исторический туалет, спроектированный архитектором Власовым.

Также в парке отремонтировали набережные, благоустроили Пионерский и Андреевский пруды и провели масштабное озеленение.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика