Новости

Новости

26 октября 2015, 10:56

Город

В Зарядье полностью демонтировали часть построек гостиницы "Россия"

Фото: m24.ru/Юлия Иванко

На территории будущего парка "Зарядье" полностью демонтировали остатки гостиницы "Россия", сообщили в пресс-службе департамента строительства.

На площадке продолжается строительство многофункционального паркинга, и завершены работы по устройству фундаментной плиты филармонии.

"В настоящее время строители приступили к возведению стен минус первого этажа. Работы по возведению стен на минус втором этаже завершены. В ноябре начнутся работы по подготовке верхних надстроек над паркингом, где будут расположены тематические центры – "ледяная пещера", экспозиционный культурный комплекс, предприятия общественного питания, магазин сувениров", – заявили представители ведомства.

Они добавили, что в ноябре начнутся работы по благоустройству Москворецкой набережной, там появится причал и пешеходный переход к Москве реке.

Работы на территории будущего парка ведутся в две смены, над его обустройством трудятся более 400 рабочих.

Парк "Зарядье" станет музеем под открытым небом, где главным экспонатом будет сама Москва, а также русская природа. В парке воссоздадут климат и высадят растительность из четырех ландшафтных зон. Здесь будут представлены, степь, тайга, лес и болота.

Эти зоны будут террасами спускаться вниз по неровностям ландшафта. Специалисты создадут искусственный микроклимат в разных частях парка с помощью новых технологий – регуляции температуры, управления ветром и имитации естественного света.

Концепция ландшафтного парка была сформирована по итогам международого архитектурного конкурса, в котором победил международный консорциум из представителей шести стран во главе с архитекторами Diller Scofidio+Renfro, ландшафтными архитекторами Hargreaves Associates и планировщиками Citymakers.

Работы по возведению парка планируется завершить в 2017 году.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика