Новости

Новости

23 июня 2017, 08:07

Город

Игра на фруктах и воздушный футбол: как отметят День молодежи в столичных парках

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Московские парки подготовили специальную программу в преддверии Дня молодежи, который ежегодно отмечают в России 27 июня, сообщает портал мэра и правительства Москвы. 24 и 25 июня гости смогут устроить батл в шлемах виртуальной реальности, создать трехмерную фигуру-рисунок при помощи 3D-ручки и попробовать свои силы в игре в воздушный футбол.

Парк "Сокольники" станет одной из центральных площадок празднования. Здесь подготовили шлемы виртуальной реальности, в которых можно устроить батл один на один. В этом же парке посетители смогут взять 3D-ручки для объемных рисунков. Они рисуют нагретым пластиком, который превращается в тонкую нить. При контакте с воздухом нить твердеет, позволяя создавать объемные рисунки.

Гости также смогут попробовать себя в филиппинской борьбе и смешанных боевых искусствах (ММА). Здесь же можно будет поиграть в американский и воздушный футбол. Последний вид спорта предполагает, что участники дуют на мяч, чтобы забить его в ворота противника. Мероприятия организуют 25 июня с 12:00 до 18:00.

Сад имени Баумана приглашает посетителей на фестиваль необычных музыкальных инструментов. Праздник состоится 25 июня с 14:00 до 21:00. Музыканты сыграют на этнических и самодельных инструментах. Гостей также ждет электронная музыка и мастер-классы по игре на фруктах, овощах, пробирках с красками и других предметах.

Фото: m24.ru/Александр Авилов

В саду "Эрмитаж" пройдут соревнования и мастер-классы для любителей уличных трюков и мастер-классы по прыжкам на батутах. Весь день 25 июня можно будет бесплатно позаниматься йогой, фитнесом и танцами. Праздник продлится с 13:00 до 18:00.

В "Кузьминках" гости смогут сдать нормы ГТО по прыжкам в длину, отжиманиям и подтягиваниям. Программа пройдет 24 июня с 10:00 до 16:00.

Парк Победы на Поклонной горе проведет творческий интеллектуальный конкурс "Игры в бисер". Участники будут дискутировать на тему "Я молод(а)?" отрывками из поэтических произведений и песен. Право высказаться и поддержать мнение в дискуссии люди получат в виде бусинок бисера. Зрители смогут отдать свои голоса за понравившегося артиста. Конкурс предполагает наличие трех победителей – поэта, музыканта и активного зрителя. Конкурс пройдет 25 июня с 17:00 до 21:00.

Все выходные в Бабушкинском парке будет идти танцевальный марафон. Посетители смогут научиться латинским танцам, зумбе и хип-хопу. Свои умения можно будет продемонстрировать на флешмобе в конце марафона. Кроме того, 24 июня в 20:00 в Зеленом театре пройдет показ фильма "Чемпионы: Быстрее. Выше. Сильнее" с Сергеем Бондарчуком, Кристину Асмус и Евгением Прониным.

День молодежи отметят и в других парках. В Лианозовском проведут соревнования по волейболу, стритболу и бадминтону, в парке имени Артема Боровика – мастер-классы и соревнования по спортивным танцам и народным играм. Караоке-битва пройдет в парке "Северное Тушино", в парке "Фили" состоится концерт с танцами народов России.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика