Новости

Новости

10 июня 2014, 09:56

Общество

Столичных школьников научат методу "слепого" набора текста

Фото: ИТАР-ТАСС

В Москве стартует проект "Правильно и быстро", в рамках которого столичных школьников научат методу "слепого" набора текста, сообщает пресс-служба департамента образования.

Проект представляет собой интернет-марафон, который поможет школьникам, их родителям и педагогам усовершенствовать свои навыки быстрого и правильного набора текста. Марафон пройдет в несколько этапов: обучение "слепой" печати – методике набора текста всеми пальцами рук, не глядя на клавиши клавиатуры, и непосредственная подготовка к соревнованиям.

В ходе марафона участникам проекта предстоит печать контрольных работ, которые будут меняться каждую неделю. Победителями станут те, кто сделает наименьшее количество ошибок при минимальных временных затратах.

Сейчас все желающие могут самостоятельно научиться "слепой" печати на сайте городского методического центра. Там выложены рекомендации, а также запущен онлайн-сервис для тренировки набора текста. Позднее на ресурсе появится специальный тренажер для подготовки к интернет-марафону.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика