Новости

Новости

06 июля 2017, 17:40

Общество

Детские технопарки подготовят кадры для отраслей промышленности Москвы

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Сеть детских технопарков "Кванториум" подготовит кадры для отраслей промышленности Москвы. Соответствующее соглашение на Московском урбанфоруме подписали столичные власти и федеральный оператор сети технопарков.

По словам директора департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Алексея Фурсина, развитие промышленности невозможно без квалифицированных кадров. "Данное соглашение имеет особое значение – мы создаем центр, который будет не только обучать детей, но и готовить высококвалифицированных преподавателей", – подчеркнул он.

Руководитель Фонда новых форм развития образования Марина Ракова также отметила важность данного сотрудничества для подготовки инженерных кадров России. "В Москве будет создан детский технопарк уникального формата: с абсолютной связкой с промышленными предприятиями и вызовами высокотехнологичных отраслей экономики страны", – рассказала она.

Соглашение направлено на построение системы ускоренного развития технических способностей детей и активного проектного взаимодействия школьников с партнерами-работодателями, в том числе за счет последующего трудоустройства подрастающих кадров через механизм отложенных трудовых договоров на промышленные предприятия Москвы.

Сеть детских технопарков "Кванториум" – уникальный формат дополнительного образования, направленный на вовлечение детей в программы научно-технического творчества. Юные изобретатели и конструкторы обучаются в "Кванториумах" в 36 регионах, а в следующему году по словам Марины Раковой детские технопарки откроются в большинстве регионов России.
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика