Новости

Новости

06 декабря 2016, 11:47

Новости культурного мира

Семинар театральных музеев стартовал в Доме-музее Ермоловой

Фото: m24.ru/Евгения Смолянская

Третий Всероссийский семинар "Театральный музей в пространстве культуры" стартовал в Москве сегодня, 6 декабря, сообщается на сайте Центрального театрального музея им. Бахрушина. Семинар пройдет с 6 по 8 декабря в Доме-музее им. Ермоловой.

В семинаре примут участие сотрудники и кураторы известных государственных театральных музеев из 12 регионов и городов России: Москвы, Казани, Самары, Перми, Костромы, Нижнего Новгорода, Екатеринбурга, Белгорода, Улан-Удэ, Йошкар-Олы. На семинаре обсудят вопросы господдержки театральных музеев, а также работы с фондами. Представители музеев обменяются опытом работы и смогут представить свои уникальные коллекции.

Перед участниками семинара выступят представители музеев московских театров — ГАБТА, МХАТа, Малого театра, историко-мемориального зала Театра Российской Армии. Также на семинаре проведет мастер-класс известный российский музеолог Тарас Поляков на тему "Экспозиционная работа в музее".

Площадками станут Дом-музей им. Ермоловой и Депозитарий музея ГАБТа. Организаторами семинара выступили Минкультуры РФ, музей им. Бахрушина и Большой театр.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика