Новости

Новости

21 сентября 2015, 13:38

Роскомнадзор запретил пять сообществ "ВКонтакте" за ЛГБТ-пропаганду

Роскомнадзор запретил пять сообществ "ВКонтакте"

Роскомнадзор внес в единый реестр запрещенной информации пять сообществ в социальной сети "ВКонтакте", в которых содержится "пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений среди подростков".

Как сообщается в пресс-релизе Роскомнадзора, сообщества внесены в реестр на основании решения Центрального районного суда Барнаула.

"В сообществах содержатся объявления о знакомствах с подростками с целью нетрадиционных сексуальных отношений, откровенные изображения нетрадиционных сексуальных отношений между подростками и взрослыми и другого рода противоправная информация", – говорится в заявлении ведомства.

Данные страницы были ориентированы на детей и подростков. Администраторам групп дали три рабочих дня на то, чтобы удалить со страниц противоправную информацию.

Напомним, ФАС оштрафовала социальную сеть "Вконтакте" на 100 тысяч рублей. Причиной этого стало размещение на страницах соцсети рекламы информационной продукции без возрастной маркировки.

Как уточнили в пресс-службе ведомства, реклама известного мюзикла, приложений для игры в покер и для работы с интерфейсом были размещены без указания возрастной категории (6+;12+;16+;18+).

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика