Новости

Новости

24 июня 2016, 00:05

Город

В Москве запустят мобильное приложение с картой музеев, театров и парков

Фото: m24.ru/ Михаил Сипко

В Москве запустят мобильное приложение с интерактивной картой культурных учреждений: музеев, театров, парков, библиотек и концертных залов, подведомственных департаменту культуры. Об этом m24.ru рассказал глава депкульта Александр Кибовский.

Кликнув на название учреждения на карте, пользователь сможет перейти на его сайт. "Карта готова, мы ее показывали. Что касается мобильного приложения, мы над этим работаем. Карта в приложении должна быть интерактивной, чтобы каждый пользователь, выбрав организацию, мог по ссылке попасть на ее сайт", – сообщил глава депкульта.

Возможно, в городе установят информационные сенсорные экраны, на которых также можно будет найти культурные заведения. "Одно дело – показать карту на плазменных панелях, другое дело – обеспечить функционирование в удаленном доступе", – объяснил Кибовский.

По словам руководителя культурного ведомства, над приложением работают совместно с департаментом информационных технологий. "Нужно прописать программное обеспечение", – заключил Кибовский.

Интерактивная карта депкульта была презентована на Московском культурном форуме в марте этого года. На тот момент власти города сообщали о планах опубликовать ее в свободном доступе для горожан. Информацию на карте обещали регулярно обновлять и актуализировать.

В ведении департамента культуры находятся библиотеки, выставочные залы, кинотеатры, концертные организации, музеи, парки, театры, профильные образовательные учреждения.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика