Новости

Новости

13 июня 2013, 13:52

Культура

В 2014 году выйдет мультфильм-фэнтези "Тайна Сухаревой башни"

Кадр из трейлера

В мае 2014 года свет увидит первый российский анимационный фильм в жанре исторического фэнтези "Тайна Сухаревой башни". Мультфильм, который создает студия "Мастер-фильм", расскажет о реально существовавшей личности, ученом времен Петра I Якове Брюсе.

События, изображенные в мультфильме, относятся к XVII веку. Ко двору Петра I приезжает магистр темной магии, мечтающий восстановить утраченную силу. Для этого ему необходим портал в Волшебные миры, который расположен как раз в Москве, в Сухаревой башне, охраняемой Брюсом и его малолетним учеником Петей. Стоит отметить, что магистра темной магии в мультфильме озвучивает известный актер и радиоведущий Вадим Демчог.

Мультфильм создан в технологии классической рисованной анимации - 2D с элементами 3D. На производство было потрачено 65 миллионов рублей.

"Тайна Сухаревой башни" задумывалась как первая часть франшизы - всего планируется не менее трех фильмов по 80 минут. Кроме того, для поддержания интереса к мультфильму и его продвижения после окончания первой части организаторы намерены выпустить сериал.

"Жанр фильма я могу определить, как историческое фэнтези. Что это такое? Сказка, действие которой развивается на фоне реальных исторических событий. Жанр, в котором реальность и вымысел будут соединены в единое целое, позволит, с одной стороны, познакомить детей с удивительными легендами о графе Брюсе, с другой - привлечет их внимание к отечественной истории", - говорит режиссер проекта Сергей Серегин.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика