Новости

Новости

24 ноября 2015, 15:41

Город

У станции метро "Международная" появится второй вестибюль

Фото: ТАСС/Григорий Сысоев

Второй вестибюль на станции "Международная" построят к концу октября 2016 года, сообщается на сайте госзакупок.

Ранее был согласован проект второго вестибюля. Он будет выполнен в стиле уже существующего. Стены облицуют полированными мраморными и гранитными плитами серого, белого и черного цветов. Для маломобильных пассажиров обустроят колясочные пандусы и поручни. Также появится система тактильных наземных указателей, лифт для спуска под землю и помещение для хранения тележек.

Второй выход станции свяжет терминальный комплекс "Москва-Сити" с Филевской линией метро. Его пропускная способность составит 5 тысяч человек в час. На строительство объекта из бюджета города выделят более 204 миллионов рублей.

У станции метро "Павелецкая" появится новый вестибюль

Ранее m24.ru сообщало, что на станции метро "Павелецкая" Кольцевой линии построят новый вестибюль. Выход из него будет вести в подземный торговый комплекс, который построят под Павелецкой площадью.

Также под площадью разместится подземная парковка, а недалеко от вокзала – троллейбусная остановка и комната отдыха для водителей. Строительство вестибюля нового выхода станции метрополитена "Павелецкая-кольцевая" запланировано в составе торгового комплекса.

В ТЦ под Павелецкой площадью появится поземный паркинг на 1300 машино-мест, а на поверхности – троллейбусная остановка с комнатой отдыха для водителей.

Сюжет: Метро 2020
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика