Новости

Новости

24 октября 2013, 13:13

Город

Московское метро объявит конкурс на поставку свыше 2000 новых вагонов

Фото: ИТАР-ТАСС

Московский метрополитен в ноябре - декабре 2013 года объявит конкурс на поставку более 2 тысяч вагонов электропоездов нового поколения, заявил глава столичного департамента транспорта Максим Ликсутов.

Заявки на конкурс прислали крупнейшие производители вагонов метро, в том числе из Германии и Южной Кореи, потому что конкурс будет одним из крупнейших в мире, приводит слова Ликсутова телеканал "Вести 24".

Ликсутов добавил, что поставщиков может быть несколько, так как заказ будет разделен на два лота. Поставки новых вагонов начнутся с 2015 года.

Глава столичного Дептранса добавил, что поставка будет идти по новой для метрополитена системе "контракта жизненного цикла", когда производитель будет отвечать за технические характеристики и безопасность вагонов на протяжении тридцати лет и "отвечать за любой сбой огромными деньгами".

В вагонах нового типа будет возможность перейти из первого вагона в последний вдоль всего состава, там будет больше сидений, информационных табло и вообще наглядной визуальной информации. Кроме того, в метросоставах нового поколения будет будет больше видеокамер.

По последним официальным данным, каждый день московским метро пользуются порядка 8 миллионов человек.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика