Новости

Новости

19 сентября 2015, 10:47

Город

На "фиолетовой" линии метро увеличилось количество составов

Фото: m24.ru/Евгения Смолянская

В связи с открытием станции "Котельники" количество составов на Таганско-Краснопресненской линии метро увеличилось на два поезда, сообщил журналистам начальник электродепо "Выхино" Денис Литвинов.

По его словам, один состав появился в депо "Выхино", другой – в депо "Планерная". Теперь вместо 72 составов на линии курсируют 74 состава, передает Агентство "Москва". Литвинов добавил, что благодаря станции "Котельники", у депо "Выхино" появился первый пункт технического обслуживания, где моют и ремонтируют составы. Там можно устранить все мелкие неисправности.

"Каждый день к нам заезжают шесть составов, и каждую ночь – семь составов. Они заезжают на 1,1 часа. За это время у машиниста спрашивают, какие неисправности были по пути следования, что беспокоит машиниста, после чего мастер принимает решение, что проверять в составе. Это мобильно, нам не нужно срывать график, чтобы отправлять состав в депо", – отметил начальник электроскоп.

Станция метро "Котельники"

Напомним, станция "Котельники" на "фиолетовой" ветке подземки откроется 21 сентября. Работы по строительству станции начались в октябре 2012 года. Ее стиль будет выдержан в традициях сталинского ампира, а в интерьере не будет ярких красок.

Также в вестибюле и на платформах появится несколько технологических новинок. В частности, ступени на лестницах при входе в метро оборудуют механизмом подогрева. Станцию оснастят лифтами для маломобильных и пожилых людей. Станция "Котельники" примечательна тем, что один из вестибюлей расположен в Москве с выходом на Новорязанское шоссе, улицы Привольную и Маршала Полубоярова, а другой – в Подмосковье, в районе Опытного поля Котельников.

Сюжет: Метро 2020
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика