Новости

Новости

19 июля 2017, 14:56

Город

Бесплатный Wi-Fi запустили на трех новых перегонах салатовой ветки метро

Фото: ТАСС/Владимир Астапкович

Пассажиры столичной подземки смогут пользоваться бесплатным Wi-Fi на трех новых перегонах Люблинско-Дмитровской линии, сообщает Агентство "Москва".

Как пояснили в пресс-службе компании-оператора "МаксимаТелеком", сеть MT_FREE заработала на перегонах между станциями "Марьина роща", "Бутырская", "Фонвизинская" и "Петровско-Разумовская". Это позволит 250 тысячам пассажиров оставаться в сети без перерывов во время поездки по этому участку салатовой ветки метро.

В компании также уточнили, что в этих целях на Люблинско-Дмитровской линии оборудовали три узла связи, а в тоннелях между станциями потребовалось соорудить 18 базовых станций и проложить свыше 30 километров оптического и электрокабеля. По словам гендиректора "МаксимаТелеком" Бориса Вольпе, сеть MT_FREE продолжит развиваться вслед за расширением сети столичного метро. Компания также ведет раборы по проектированию и строительству инфраструктуры, необходимой для запуска бесплатного Wi-Fi на других участках подземки.

В конце 2016 года в общественном транспорте Москвы заработало единое Wi-Fi-пространство. Последним к ней присоединилось Московское центральное кольцо.

Переход на единую сеть позволил пользователям регистрироваться лишь один раз – в метро, на МЦК, в автобусе, трамвае или троллейбусе. После регистрации можно свободно пересаживаться с одного вида общественного транспорта на другой и при этом пользоваться беспроводным интернетом, не проходя каждый раз процедуру идентификации через СМС.

"МаксимаТелеком" также намерена создать единое Wi-Fi-пространство в международных аэропортах России.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика