Новости

Новости

11 февраля 2016, 12:45

Город

Цвет буквы "М" на входе в подземку останется прежним

Фото: m24.ru/Игорь Иванко

Буква "М" на входе в метро останется красной. Об этом сообщил начальник столичной подземки Дмитрий Пегов, передает Агентство "Москва".

"Речь идет о том, что мы дополняем наш указатель ножкой, на которой будут дополнительные световые указания в виде колец под буквой "М", - сказал Пегов.

По его словам, они будут обозначать, к какой линии относится данная станция. Если этих линий две или они пересадочные, под буквой установят два кольца.

"Мы неоднократно говорили, что если посмотреть на пространство перед метро, то речь идет не о букве "М", она какой была, такой и останется. <...> Никто никакие буквы "М" перекрашивать в разные цвета не собирается", - добавил Пегов.

Метро-2016: что и где построят

Ранее появилась информация, что над входами станций столичного метро установят новые буквы "М", которые будут маркированы цветами соответствующих линий.

Напомним, в вестибюлях метро планируется установить новые информационные стенды пяти различных видов. К июлю изменится и дизайн табличек с именем сотрудника, на карточке будут указаны фамилия, имя и отчество и пожелание "приятного пути".

Новый облик обретут также урны для использованных билетов. Все обновленные элементы будут выполнены в фирменном стиле московской подземки.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика