Новости

Новости

09 июня 2016, 15:33

Город

Терминалы по заказу такси могут установить на станции "Котельники"

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

На станции "Котельники" Таганско-Краснопресненской линии метро могут установить терминалы по заказу такси, сообщил начальник Московского метрополитена Дмитрий Пегов.

"Планируется установка пилотного терминала по заказу такси на станции метро "Котельники". Дизайн обсуждается в департаменте транспорта", – цитирует Пегова Агентство "Москва".

Предполагается, что терминал установят на выходе из вестибюля станции. В сервисе будут задействованы только легальные таксомоторные перевозчики. На экране терминала пассажиры смогут увидеть всю информацию об автомобиле и водителе, а также месте прибытия машины.

Итоги пилотного проекта подведут через два месяца после старта. Если услуга окажется востребованной – такие же терминалы установят и на других станциях.

Ранее на станции "Котельники" устанавливали специальный автомат для зарядки мобильных телефонов и других электронных гаджетов. Однако в ноябре минувшего года его отправили на техническую доработку. Сейчас в столичном метро разрабатывают схему размещения такого рода автоматов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика