Новости

Новости

07 июня 2016, 11:40

Город

Поезда столичиного метро обновили на 40 процентов за пять лет

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Парк подвижного состава столичного метро обновился на 40 процентов за последние пять лет, сообщил заместитель руководителя столичного департамента транспорта Гамид Булатов.

В этом году столичная подземка введет в эксплуатацию еще 216 вагонов.

"В последние годы в московском метро активно обновляется подвижной состав. Нигде, кроме Китая, не производится и не вводится в эксплуатацию столько поездов, сколько у нас. За последние пять лет подвижной состав метрополитена обновился на 40 процентов. Мы планируем, что к 2018 году эта цифра увеличится до 60 процентов", – цитирует его слова ТАСС.

Гамид Булатов отметил, что несмотря на это, в метро есть достаточно вагонов, которые морально устарели. По его словам, самые старые вагоны курсируют на Таганско-Краснопресненской линии. В 2017 году на этой линии появится принципиально новый подвижной состав.

Поезда нового типа шире и вместительнее, там предусмотрены кондиционеры. Кроме того, они тише, что позволяет пассажирам разговаривать друг с другом и слушать музыку через наушники.

С 2010 года московское метро получило почти 1500 вагонов 760 серии. На самой загруженной линии – Таганско-Краснопресненской, начали курсировать три поезда со сквозным проходом.

"Москва в цифрах": Новый комфортный поезд метро

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика