Новости

Новости

07 марта 2017, 12:24

Город

Сбойка тоннелей на станции "Верхние Лихоборы" завершилась

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Сбойку станционного тоннеля "Верхних Лихобор" с демонтажной камерой в сторону "Селигерской" произвели на строящемся участке Люблинско-Дмитровской линии. Об этом сообщает пресс-служба столичного департамента строительства со ссылкой на руководителя ведомства Андрея Бочкарева.

Ранее в демонтажной камере проложили правый перегонный тоннель протяженностью 1200 метров между станциями "Селигерская" и "Верхние Лихоборы".

Специалисты "Мосметростроя" два месяца работали в сложных условиях, чтобы пройти отрезок правого перегонного тоннеля с переходом в демонтажную камеру. Сложности связаны с глубиной заложения станции, она составляет 60 метров. Благодаря работе специалистов правый станционный тоннель теперь соединен с правым перегонным тоннелем до станции "Селигерская".

Новый участок Люблинско-Дмитровской линии планируется запустить в 2017 году. К этому участку относятся станции "Окружная", "Верхние Лихоборы", "Селигерская".

Отмечалось, что эти станции оборудуют лифтами. Кроме того, в вестибюлях и на платформах станций появится система визуальной и тактильной информации для слабовидящих пассажиров. Она за счет световых контрастных полос и фактурных покрытий позволит слабовидящим пассажирам передвигаться по подземке.

По словам гендиректора "Мосметростроя" Сергея Жукова, новые станции прослужат более века благодаря современным технологиям строительства и материалам.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика