Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

03 июня 2015, 12:01

Город

Эскалатор на станции метро "Пушкинская" закрыли на ремонт

Фото: ТАСС/Александра Мудпац

Один из эскалаторов на станции метро "Пушкинская" закрыли на ремонт до 17 июля, сообщает пресс-служба столичной подземки. Эскалатор не будет работать на подъем.

"Согласно графику, 3 июня закрывается на ремонт эскалатор на выход в город через совмещенный со станцией "Тверская" вестибюль (большой наклон)", – пояснили в метрополитене Агентству "Москва".

Эскалаторы московского метро

Напомним, с 14 января по 13 марта вход на "Тверскую" осуществлялся через "Пушкинскую". Причиной был капитальный ремонт одного из подъемников.

В рамках программы обновления метро были отремонтированы лестницы на станциях "Тушинская" и "Пушкинская", капитальный ремонт путей провели на станциях "Смоленская", "Арбатская" и "Площадь революции".

Сейчас продолжаются реставрационные работы на станции "Бауманская" и "Ботанический сад", "Проспект мира". Столичная подземка объявила аукцион на ремонт кровель станций "Университет", "Спортивная", "Речной вокзал", "Баррикадная". Ремонт планируется провести для предотвращения протечек. Все работы должны быть выполнены за 160 дней, говорится в техническом задании. Гарантийный срок – не менее 24 месяцев.

Работы по замене эскалаторов на станции "Проспект Мира" (кольцевая) начались в мае 2015 года и завершатся в апреле 2016-го. А с июня 2015 по август 2016-го проведут ремонт станции "Фрунзенская". Вместо трех эскалаторов там будут работать четыре.

Одновременно эксперты проверят на безопасность 10 эскалаторов, которые отработали в столичной подземке более 50 лет. Соответствующий конкурс опубликован на портале госзакупок. Экспертизу будут поэтапно проводить в течение лета 2015 года.

Сюжет: Метро 2020
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика