Новости

Новости

18 февраля 2016, 15:50

Экономика

За 5 лет количество предпринимателей в Москве выросло на треть

Фото: ТАСС/Александра Краснова

За последние пять лет количество индивидуальных предпринимателей в Москве увеличилось на 32 процента. На данный момент в столице работает свыше 233 тысяч ИП, что на 60 тысяч больше, чем в 2010 году, сообщает пресс-служба департамента экономической политики и развития города Москвы.

Самый активный рост числа предпринимателей наблюдался в 2010 году, благодаря введению патентной системы. В прошлом году, когда стоимость патентов снизили, количество зарегистрированных ИП также выросло.

По словам заммэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Натальи Сергуниной, поддержка городом малого и среднего бизнеса вместе с созданием конкурентной среды приносят свои плоды.

В прошлом году наибольшее число патентов было куплено в сфере розничной торговли и перевозок.

Как получить субсидии начинающим предпринимтелям

Ранее m24.ru сообщало, что в 2016 году Федеральная служба государственной статистики проведет перепись малого и среднего бизнеса по итогам текущего года, сообщает пресс-служба ведомства.

Сплошное наблюдение пройдет во всех 85 регионах России. Оно проводится как в интересах бизнеса, так государства. Основной целью переписи станет формирование конкурентной среды в экономике России, а также благоприятных условий для развития субъектов малого и среднего предпринимательства.

В результате появится четкое представление о том, насколько реальной силой обладает сегмент малого и среднего бизнеса. Итоги наблюдения также позволят понять, на какую помощь со стороны бизнеса может рассчитывать государство. Взамен предпринимателям готовы предоставить новые преференции и варианты поддержки.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика