Новости

Новости

04 июня 2014, 19:01

Культура

Мобильный путеводитель по лермонтовским местам появится в столице

Памятник Лермонтову. Фото: izi.travel

Мобильный путеводитель по лермонтовской Москве будет выпущен к 200-летию великого писателя. Маршрут подготовлен и разработан сотрудниками дома-музея Лермонтова на Молчановке, библиотеки номер 102 имени Лермонтова, музея-панорамы "Бородинская битва", сообщает пресс-служба департамента культуры Москвы.

Михаил Лермонтов, великий русский поэт и писатель прожил в Москве пять лет ранней юности - с 1827 по 1832 год. Он учился в Московском университетском благородном пансионе, а затем в Московском университете .

Позднее поэт неоднократно бывал в Москве проездом. По пути из Санкт-Петербурга на Кавказ и обратно Михаил Юрьевич останавливался в нашем городе, посещал литературные салоны, театры, дома старых приятелей.

Сотрудники дома-музея Лермонтова на Молчановке, библиотеки номер 102, музея-панорамы "Бородинская битва" пригласят пользователей путеводителя на поэтическую прогулку по московским лермонтовским местам. Увидеть Москву XIX века помогут иллюстрации из музейных собраний. Поддержку в подготовке мобильного путеводителя обеспечит сервис аудиогидов IZI.travel.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика