Новости

Новости

03 декабря 2013, 13:34

Культура

Для ветеранов войны пройдет торжественный прием в правительстве Москвы

Фото: m24.ru

5 декабря в здании правительства Москвы на Новом Арбате пройдет торжественная встреча и праздничный концерт "День Победы рожден под Москвой!" для ветеранов Великой Отечественной войны, участников обороны столицы, тружеников тыла, героев Советского Союза, России и социалистического труда, ветеранов локальных войн и вооруженных конфликтов.

Встреча будет посвящена 72-й годовщине битвы за Москву и Дню Героев Отечества. Как сообщили в пресс-службе Комитета общественных связей Москвы, ветеранов поздравит с праздником заместитель мэра Москвы Леонид Печатников.

В праздничном театрализованном концерте для ветеранов примут участие: народный артист России Рустам Ибрагимов, народная артистка России Надежда Бабкина и ансамбль "Русская песня", народная артистка России Тамара Гвердцители, группа "Премьер-министр", народный артист России, певец и композитор Олег Газманов, ансамбль песни и пляски МВД, хор ветеранов войны и труда и другие артисты.

Отметим, что 5 декабря - День воинской славы России (начало контрнаступления советских войск против немецко-фашистских войск в битве под Москвой), с 2012 года этот день отнесен к городским праздникам. А 9 декабря в России празднуют День Героев Отечества.

Как сообщалось ранее, всего в годовщину битвы под Москвой в столице пройдет 1,5 тысячи мероприятий. Торжественные встречи и праздничные программы пройдут с 4 по 6 декабря.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика