Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

28 мая 2014, 13:18

Культура

Psychic TV и Xiu Xiu дадут совместный концерт в столице

30 мая в клубе Pipl состоится концерт эпатажного английского музыканта, художника и провокатора Дженезиса Пи-Орриджа и его группы Psychic TV. На одной сцене с ними выступит американская экспериментальная пост-панк группа Xiu Xiu.

"Афиша": Psychic TV и Xiu Xiu выступят в столице

Psychic TV 30 лет назад включили в Книгу рекордов Гиннеса за наибольшее количество альбомов, выпущенных за год. В 1986 году коллектив начал издавать серию из 23 концертных альбомов, но в итоге в свет вышло лишь 17. Причем десятый по счету релиз "Album 10" можно было приобрести только в том случае, если у вас были все предыдущие девять пластинок.

В 1988 году Psychic TV выпустили ранние альбомы эйсид-хаус-музыки в форме "фальшивых сборников" – "Jack The Tab" и "Tekno Acid Beat". После распада в 1999 году музыканты собрались вновь в 2003 году в новом составе и под именем "PTV3".

На одной сцене с Psychic TV выступит американская экспериментальная пост-панк группа Xiu Xiu. Название коллектива взято из китайского фильма о девушке по имени Шу Шу. Ее преследовали несчастья - все, что она не делала, лишь ухудшало ее положение. Причем в текстах музыкантов описываются реальные катастрофы с реальными именами людей.

Начало концерта - в 22.00, стоимость билетов - от 1500 рублей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика