Новости

Новости

26 мая 2016, 13:59

Экономика

Московская экономика адаптирована к новым условиям – Решетников

Фото: ТАСС/Игорь Кубединов

Экономика Москвы адаптирована к новым условиям, что делает инвестиционный климат столицы одним из самых привлекательных среди всех мегаполисов мира, сообщил глава департамента экономической политики и развития Максим Решетников на XIII Флагманской конференции Ассоциации европейского бизнеса "Российские регионы и иностранные инвесторы".

По его словам, положительная динамика отмечена, в частности, в совершенствовании налогового администрирования и предоставлении новых льгот, передает пресс-служба Городского агентства управления инвестициями.

В прошлом году в основной капитал вложили 1,6 триллиона рублей, тем самым увеличив общий объем инвестиций на 1,6 процента. Этот показатель увеличился более чем на 60 процентов за последние пять лет. Министр обратил внимание на то, что сейчас городские власти активно поддерживают промышленные предприятия и инновационные компании – ожидается, что благодаря таким мерам общая налоговая нагрузка снизится до 25 процентов.

В пресс-службе отметили, инвестиции в Москве привлекательны еще и потому, что город обладает качественными трудовыми ресурсами, высоким научным потенциалом, развитыми рынком недвижимости и транспортной инфраструктурой, а также конкурентными ценовыми преимуществами и упрощенными административными процедурами.

Кроме того, у инвесторов в столице есть большой выбор земельных участков для строительства новых предприятий, в частности, на территории бывших промзон. Решетников добавил, что в период застройки предоставляются льготы на аренду земли и помощь в подключении к коммуникациям.

"Инвестировать надо в город, который инвестирует сам в себя. Мы создаем все необходимые условия, развиваем инфраструктуру, работаем над улучшением качества деловой среды, снижением издержек ведения бизнеса, то есть делаем все, чтобы промышленные инвесторы приходили в Москву, развивали начатые проекты и связывали дальнейшее развитие с городом", – прокомментировал глава департамента.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика