Новости

Новости

16 апреля 2014, 15:46

Технологии

Варианты ЕГЭ впервые бесплатно опубликовали в открытом доступе

Фото: ИТАР-ТАСС

Рособрнадзор впервые опубликовал в открытом бесплатном доступе варианты ЕГЭ прошлого года, сообщает пресс-служба ведомства.

Материалы размещены на сайте Федерального центра тестирования. Каждый контрольно-измерительный материал формируется из отдельных заданий, а структура и содержание КИМ соответствуют кодификатору и спецификации.

Рособрнадзор решил опубликовать материалы прошлогоднего Госэкзамена в целях борьбы с мошенничеством, распространенным в социальных сетях. Теперь выпускники смогут убедиться, что варианты, выдаваемые за КИМ 2014 года, в лучшем случае дублируют задания прошлых лет.

Так, только за прошлую неделю Рособрнадзор выявил 50 новых интернет-ресурсов, торгующих фальшивыми материалами ЕГЭ-2014.

Для подготовки к государственной итоговой аттестации школьникам рекомендуется пользоваться открытым банком заданий, размещенным на сайте Федерального института педагогических измерений.


Напомним, что первый ЕГЭ по русскому языку и географии назначен на 26 мая, досрочные испытания начнутся с 21 апреля.

Экзамены будут проходить под контролем наблюдателей. Своих представителей выделят Всероссийское педагогическое собрание, Всероссийский студенческий союз и Общероссийское общество защиты прав потребителей.

Сюжет: ЕГЭ - 2014
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика