Новости

Новости

24 ноября 2014, 12:11

Общество

Прощание с Тихоновым пройдет в четверг в ледовом дворце ЦСКА

Прощание с Виктором Тихоновым состоится 27 ноября в ЛСК ЦСКА

С хоккейным тренером Виктором Тихоновым попрощаются в четверг в 11 часов, сообщает телеканал "Москва 24". Панихида пройдет в ледовом дворце ЦСКА. Похоронят бывшего тренера на Ваганьковском кладбище в Москве.

Кроме того, 24 ноября матч чемпионата Континентальной хоккейной лиги между ЦСКА и СКА начнется с минуты молчания. Команды выйдут на матч с траурными повязками.

Тренер сборной СССР по хоккею, трехкратный олимпийский чемпион Виктор Тихонов скончался в четверг в Москве на 85-м году жизни.

Как сообщало ранее M24.RU, в октябре Тихонова госпитализировали на плановый медосмотр, но уже тогда у него отмечались проблемы с сердцем. В ночь на четверг его состояние резко ухудшилось, врачи боролись за жизнь Тихонова, но не смогли его спасти.

Напомним, Виктор Тихонов родился 4 июня 1930 года в Москве. В 1953-1963 годах играл за столичное "Динамо", в составе которого трижды становился чемпионом СССР. Позже был тренером у "бело-синих".

В 1977 году Тихонова пригласили в ЦСКА, и под его руководством клуб 14 раз становился чемпионом страны, 14 раз выигрывал кубок европейских чемпионов, дважды - кубок СССР.

В то же время тренер возглавлял сборную СССР, которая при нем восемь раз была чемпионом мира и трижды – олимпийскими чемпионами: в 1984, 1988 и 1992 годах.

Имя Виктора Тихонова занесено в музей Олимпийской славы в Лозанне.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика